17 мая 2018, 23:50

Адвокат осуждена за крупное мошенничество в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил три года колонии адвокату, получившей два миллиона рублей за помощь в трудоустройстве дочери жителя Астраханской области.

Суд установил, что астраханский адвокат пообещала жителю области трудоустроить его дочь в правоохранительные органы, за что получила от него два миллиона рублей. 

Деньги потерпевший приносил адвокату частями, с июля 2015 по июль 2017 года, во время передачи 250 тысяч рублей адвокат была задержана правоохранителями, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Астраханской области. При этом выполнить свое обещание она не могла, и не собиралась, а деньги потратила на свои нужды.

Действия адвоката Трусовский районный суд Астрахани расценил как мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и приговорил  ее к трем годам колонии общего режима, отмечает ведомство.

Комментариев от осужденной или ее представителей относительно приговора не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале житель Астрахани был обвинен в мошенничестве при поставках оборудования по госпрограмме "Чистая вода". Ущерб бюджету составил 28 миллионов рублей, дело передано в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 02:56

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей