17 мая 2018, 22:23

"Грузинский марш" потребовал освободить всех задержанных активистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если все восемь задержанных на акции против секс-меньшинств не будут освобождены сегодня вечером, "Грузинский марш" перейдет к радикальным действиям, предупредил власти один из лидеров движения Сандро Брегадзе.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня сторонники секс-меньшинств провели в Тбилиси серию мобильных акций и митинг перед зданием грузинского правительства. Противники ЛГБТ-движения, со своей стороны, вышли на контракцию к зданию парламента. По данным протестующих, восемь из них были задержаны

За несколько часов до этой акции на проспекте Руставели в Тбилиси состоялось шествие по случаю Дня святости семьи, учрежденного грузинской патриархией. Перед шествием были задержаны два члена неонацистского объединения, которое приняло участие в акции, а во время шествия - еще трое человек. Еще один человек был задержан сегодня за нападение на участника акции в защиту секс-меньшинств у здания правительства Грузии.

В ходе акции противников ЛГБТ-движения, которая проходила перед зданием парламента Грузии, ее участники негативно отреагировали на проходивших мимо женщин с красным и розовым цветом волос, приняв их за представительниц нетрадиционной сексуальной ориентации. Активисты направились к женщинам, однако их остановили другие участники митинга, назвавшие появление этих женщин провокацией.

Несмотря на то, что акция в защиту секс-меньшинств, против которой они выступали, уже завершилась, протестующие не пожелали расходиться, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Обращаюсь к властям: срочно освободите задержанных. В противном случае мы не остановимся. Впоследствии за процессы, протекающие в стране, ответственность будете нести вы и так называемое "ЛГБТ-общество"", - сказал один из лидеров "Грузинского марша" Сандро Брегадзе в эфире телекомпании "Пирвели".

Если все восемь задержанных не будут освобождены до 23:00 (22:00 мск), "Грузинский марш" начнет мобилизацию своих сторонников и предпримет радикальные меры, предупредил он.

Брегадзе выразил недовольство тем, что акция ЛГБТ-активистов прошла именно в День святости семьи. "В году 365 дней. Неужели в другой день нельзя было провести гей-акцию?" - сказал он.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей