16 мая 2018, 14:44

Мэрия Еревана попросила у полиции защиты от активистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Еревана обратились к главе полиции Армении Валерию Осипяну с призывом принять меры в связи с вторжением активистов в здание мэрии.

Как писал "Кавказский узел", активисты, требующие отставки главы города Тарона Маргаряна и роспуска Совета старейшин, ворвались сегодня в мэрию Еревана. Между сотрудниками мэрии, полицейскими и активистами произошло небольшое столкновение. После этого к активистам вышел заместитель мэра Давид Оганян, который предложил подняться в зал конференций, где они смогут поговорить с ответственными лицами. Однако активисты не согласились и потребовали встречу с Тароном Маргаряном.

Активисты про-прежнему находятся в здании мэрии, они пытаются прорваться в кабинет Тарона Маргаряна и требуют его отставки, передает корреспондент "Кавказского узла" в 15.43 по местному времени (14.43 мск).

Мэрия в своем обращении к главе полиции Армении заявила, что "имело место незаконное вторжение в здание муниципалитета, являющееся объектом государственной охраны". При этом нарушен нормальный процесс работы городской администрации, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэрии Еревана.

"Мэрия призывает принять меры по восстановлению нормального функционирования столичного муниципалитета", - сказано в обращении к главе полиции.

Активисты в Ереване регулярно проводят акции протеста с требованием отставки главы города Тарона Маргаряна. Они считают необходимым лишить должностей всех, кто входил в команду бывшего премьера Армении Сержа Саргсяна, а также заявляют, что за все годы работы Тарона Маргаряна на посту мэра Еревана проблемы жителей города не решались.

Саргсян, пробывший на посту премьера всего шесть дней, подал в отставку под давлением массовых протестов. 8 мая эту должность занял Никол Пашинян. Став премьером, он может через некоторое время покинуть пост, добившись изменения избирательного законодательства, говорится в справке "Кавказского узла" "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Тарона Маргаряна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей