Сотрудник правоохранительных органов в следственном изоляторе. Фото: Денис Яковлев / Югополис

15 мая 2018, 17:26

Начальник волгоградского морга заподозрен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава патологоанатомической лаборатории в Волгограде трудоустроил подчиненного с условием откатов и получил от него 360 тысяч рублей, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, руководитель морга предложил своему бывшему подчиненному вернуться на работу санитаром и брать у родственников умерших заказы на косметические услуги и одевание покойных. За возможность получать приработок главврач потребовал 30% от этой выручки. Подчиненный согласился, и с апреля 2017 года до середины мая 2018 года передал ему не менее 360 тысяч рублей, утверждают следователи.

За подготовку одного тела к погребению в морге брали около 4500 рублей, отмечается в сообщении.

Против руководителя морга возбуждено дело по п."в" ч.5 ст.290 УК России (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Максимальная санкция по этой статье составляет двенадцать лет заключения.

"Свою вину в содеянном подозреваемый уже признал, однако настаивает на том, что лишь часть из незаконно полученных денег присваивал себе, а остальные тратил на нужды бюро", - заявило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Волгоградской области.

На сайте морга, который возглавляет подозреваемый, по состоянию на 17:26 мск нет информации об этом деле, а в опубликованном прейскуранте не значатся косметические услуги. Комментариями этого главврача или его представителей "Кавказский узел" также не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 мая суд приговорил к шести с половиной годам заключения заместителя главного врача в Волгограде, которая за взятки выдавала бесплатные путевки в государственные санатории.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей