13 мая 2018, 22:43

Участнику контракции в Тбилиси потребовалась помощь врачей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После попытки прорвать оцепление одному из участников контракции в центре Тбилиси стало плохо, помощь ему оказали врачи. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня протестующие начали новую акцию "За наши права", на фоне которой проходит контракция неонационалистической организации "Национальное единство Грузии". Участники контракции попытались прорвать полицейское оцепление, чтобы пройти к протестующим возле парламента Грузии. На проспект Руставели прибыли бойцы спецназа.

После того как МВД Грузии сообщило о задержании восьми человек в ходе рейдов по тбилисским клубам, утром 12 мая началась акция протеста у здания парламента. Среди задержанных полицией протестующих оказались глава партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе и лидер движения "Белый шум" Бека Цикаришвили, выступающие за легализацию наркотиков. В тот же день полиция рапортовала, что все задержанные отпущены. Позднее активисты потребовали отстранить от должности главу МВД Георгия Гахарию и наказать тех, кто применил силу при задержаниях на акции протеста против действий силовиков. Сегодня около 21.40 глава МВД Грузии начал переговоры с протестующими.

На проспекте Руставели мобилизовано несколько бригад скорой помощи. Участники контракции в 21.40 мск переместились с проезжей части проспекта Руставели на тротуары и попытались пройти к зданию парламента с другой стороны, из-за чего произошло новое столкновение с полицией. После попытки прорвать оцепление одному из участников контракции стало плохо и ему потребовалась помощь врачей.

В время инцидента участники акции "За наши права" скандировали: "Спокойствие". Они также неоднократно заявляли, что проводят мирную акцию и не хотят конфликтов.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей