Участники акции "За нашу свободу". Тбилиси, 12 мая 2018 года. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла".

12 мая 2018, 15:56

Участники акции в Тбилиси потребовали отставки главы МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста "За нашу свободу" проходит в Тбилиси. Ее участники потребовали отстранить от должности главу МВД Грузии Георгия Гахарию и наказать тех, кто применил силу на митинге против рейдов в ночных клубах.

Как сообщал "Кавказский узел", акция протеста прошла сегодня утром после ночных рейдов полиции по тбилисским клубам и задержаний. Ее участники выразили недовольство действиями силовиков. В ходе акции были задержаны несколько человек, при этом полицейские применили силу к демонстрантам, завил лидер партии "Новый политический центр — Гирчи" Зураб Джапаридзе, который оказался в числе задержанных. Сегодня полиция рапортовала, что все задержанные отпущены.

Сегодня в 14.00 по местному времени началась новая акция "За нашу свободу". К ее участникам присоединились представители оппозиционных партий, в том числе "Единого национального движения".

Требования протестующих озвучил активист Бека Цикаришвили, который заявил, что участники акции добиваются незамедлительного отстранения от должности главы МВД Георгия Гахарии и наказания всех виновных в применении силы к демонстрантам.

Участники акции заявили, что останутся у здания парламента до выполнения их требований. Они намерены разбить палаточный лагерь и протестовать круглосуточно. На парламентских лестницах установлена сцена и микрофоны, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей