15 декабря 2002, 14:54

Конкурс проектов на объединенные исследования в конфликтных зонах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Программа по Глобальной безопасности и кооперации (GSC) Совета по исследованиям в социальных науках (SSRC) объявляет конкурс исследовательских проектов для квалифицированных коллективов, в которые входит два и более исследователя и/или практика, проживающих или работающих в регионах длительных, неразрешимых или широко распространенных конфликтов.

Программа гранта

Данный грант направлен на поддержку новых взглядов и подходов к пониманию и урегулированию внутренних причин конфликта в описанных регионах. Программа GSC особенно заинтересована в проектах, предлагающих новые формы сотрудничества между исследователями с разной профессиональной подготовкой: ученых, активистов NGO, журналистов, юристов и др.

Исследовательская группа должна представить проект, в котором будет обозначен один ведущий исследователь (руководитель проекта). Предлагаемый проект исследования должен представлять новые подходы к накоплению данных о вооруженных конфликтах и пониманию их внутренних причин. В проекте также должны обсуждаться: деятельность по предотвращению конфликта, миротворческий процесс и работа по поддержанию мира, а также политика участников этой деятельности. Кроме того, исследовательский проект должен облегчать создание сетей организаций и других форм интеллектуального обмена. Проект также должен включать способы информирования более широкой аудитории, например, посредством исследовательских отчетов, публикации статей, выпуска материалов, веб-сайтов, рабочих встреч или симпозиумов для популяризации результатов исследования.

Условия участия в проекте

Крайний срок подачи заявок: 1 февраля 2003 года.
Дата объявления конкурса: 30 октября 2002 года.
Продолжительность гранта - 4-6 месяцев.
Дата начала гранта - 1 сентября 2003 года.
Максимальный размер гранта - 12 000$.
Результатом проекта должна стать печатная работа.

Требования к участникам

Ведущий исследователь, обозначенный в проекте, должен иметь профессиональный опыт, связанный с поиском и разрешением внутренних причин вооруженных конфликтов.
Ведущий исследователь должен владеть английским языком (говорить, читать и писать) на уровне, достаточном для общения и обмена информацией с грантодателем.
Грантополучатели должны жить или работать в зоне конфликта.
Ограничений по национальности или гражданству нет.
Совет по исследованиям в социальных науках (SSRC) особенно приветствует заявки от женщин.
Возраст, раса, убеждения, инвалидность, семейное положение, национальность, пол и сексуальная ориентация не принимаются в расчет при оценке проекта.

Правила подачи заявок

Заявки могут быть поданы коллективами из двух или более человек. В заявке должны быть представлены следующие четыре пункта (на английском языке):

1.?Краткое описание проекта (12 кеглем, через 1,5 интервала, не более 2500 слов), раскрывающее:
Главную проблему исследования и краткий обзор важнейшей литературы по этой проблеме.
Обоснование важности и необходимости данного исследования.
Связи между исследовательской группой и другими исследователями, организациями и сетями организаций, занимающимися той же проблемой или связанными с ней вопросами.
Как результаты проекта повлияют на политику и работу в области исследования конфликтов и мира.
Мероприятия, необходимые для выполнения проекта.

2.?Подробное расписание проекта.

3.?Смету, не превышающую 12000$ в сумме, включающую подробное описание предполагаемых расходов по любым (или по всем) следующим категориям:
1)?Исследовательская деятельность, включая поездки, доступ к публикациям и работу в Интернете (до 10 000$).
2)?Исследовательские стипендии, позволяющие исследовательской группе посвящать проекту полное рабочее время (до 4000$).
3)?Оборудование (до 2000$).
4)?Перевод и распространение результатов исследования (до 2000$).

Примечание: Смета не может включать государственные пошлины, налоги а также непрямые и превышающие заявленную сумму расходы.

4.?Curriculum vitae всех участников проекта, каждое не более 3 страниц, содержащие:
Адрес и контактную информацию, включая e-mail.
Национальность, пол и дата рождения.
Профессиональный опыт, связанный с исследованием конфликтов и миротворческого процесса.
Образование, ученая степень.
Занимаемые должности и обязанности.
Уровень знания иностранных языков.
Последние публикации.
Два рекомендательных письма от старшего исследователя или практика, хорошо знающего членов исследовательской группы и специалиста по той проблеме, которой посвящен проект. Подпись рекомендующего должна быть заверена печатью.

Все материалы заявок, включая рекомендательные письма, должны быть вложены в один конверт и?получены?к 1 февраля 2003 года по приведенному ниже адресу.

Результаты конкурса будут объявлены в июне 2003 года

Social Science Research Council
Program on Global Security and Cooperation
2040 S St NW
Washington, DC 20009
USA

Phone: 202-332-5572
Fax: 202-332-9051
Email: gsc@ssrc.org
Visit the website at http://www.ssrc.org/fellowships/gsc

источник: Azerbaijan Group of Participants of Caucasus Forum

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей