Наталья Дорошева проводит одиночный пикет в Геленджике. 5 мая 2018 года. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла".

05 мая 2018, 17:53

Дольщики провели два пикета в Геленджике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наталья Дорошева и Людмила Гуслякова сегодня на одиночных пикетах потребовали отставки мэра Геленджика. 

Пикеты проходили с 12.00 до 14.00 мск. Наталья Дорошева проводила свою акцию на Приморской набережной, Людмила Гусляков - возле администрации Геленджика. На плакатах обеих женщин содержалось требование отправить мэра в отставку. Сотрудники полиции проверили у участниц акций документы, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Как оставлять людей без жилья, когда дом уже построен. Мы будем стоять до конца или он (мэр города Виктор Хрестин), или мы. Мы вынуждены ходить на суды по его милости. С кем он борется? Где был Хрестин, когда дом строился, а квартиры продавались? Он ничего не видел и не слышал. А сейчас он прозрел. Нам отступать некуда, поэтому мы будем добиваться своих прав и отставки этого человека", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Наталья Дорошева.

Людмила Гуслякова также высказала протест против того, что мэров перестали выбирать прямым голосованием.

"Какая же это демократия? Свои коррупционные чиновники выбирают из своего же круга. Это их мэр. Но не наш. Нам нужен наш, народный мэр. И нужны его честные выборы. У нас сейчас отняли право на все. Даже право голоса. Но мы рады и этим пикетам, так как люди ходят мимо, читают плакаты и поддерживают нас", - сказала Гуслякова корреспонденту "Кавказского узла".

Собственниками квартир 14-этажного дома №79 по Красногвардейской улице являются 440 человек. Его строительство началось в 2011 году, а в 2013 году было завершено. Власти Геленджика не мешали строительству, но после сдачи дома потребовали в суде признать его незаконной постройкой, заявив, что земля под домом находится в федеральной собственности, указали дольщики в своем заявлении в прокуратуру.

Как писал "Кавказский узел", дольщики и ранее проводили акции с требованием отставки мэра Геленджика. Митинг с таким требованием прошел 17 марта. На нем собрались жители дома №79 по улице Красногвардейской. Ранее, 10 апреля, три жительницы дома, в том числе Людмила Гуслякова, провели одиночные пикеты против его сноса.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей