Выставка детских рисунков. Сухум, 30 апреля 2018 года. Фото Дмитрия Статейнова для "Кавказского узла"

30 апреля 2018, 23:30

Участники детской выставки в Сухуме собрали деньги для больного ребенка 

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На благотворительной выставке-продаже творческих работ в помощь трехлетнему мальчику, рожденному с диагнозом экстрофия клоаки, в Сухуме продано 10 картин и собрано 12 000 рублей.

Участники благотворительной выставки в Абхазии. Сухум, 30 апреля 2018 года. Фото Дмитрия Статейнова для "Кавказского узла"Мальчик родился с множеством патологий - с кишечником и мочевым пузырём наружу, которые были сращены между собой, сообщили "Кавказскому узлу" в благотворительном фонде "Ашана".

"Малыша при поддержке Минздрава РА сразу же вывезли на лечение в Москву, в ДГКБ №13 им. Н.Ф. Филатова. С тех пор он перенес 14 сложных операций на кишечник, мочевой пузырь и брюшную полость. Кишечник ребенка выведен наружу. Когда он ест, еда выходит через калостому", - сказано на сайте благотворительного фонда "Ашана".

По данным фонда, экстрофия клоаки - наиболее тяжелая форма аномалии брюшной стенки, порок также сопровождается аномалией половых органов и отмечается у одного из 400 000 новорожденных.

Участница благотворительной акции в Абхазии. Сухум, 30 апреля 2018 года. Фото Дмитрия Статейнова для "Кавказского узла"На счет для перечислений средств на лечение ребенка за восемь дней поступило 20 082 рублей. Всего же требуется 298 000 рублей.

Выставка для сбора средств в помощь ребенку прошла Сухуме в парке имени Баграта Шинкуба. Она длилась пять часов. На ней были представлены 20 работ подопечных культурно-благотворительного фонда "Ашана" и Сухумского реабилитационного центра.

По словам директора КБФ "Ашана" Мактины Джинджолия, выставка-продажа картин проводится в рамках международного благотворительного фестиваля "Ангелы природы".

"Фиксированной цены за картину нет. Каждый может заплатить за нее столько, сколько посчитает нужным", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

"Копилка добра" на благотворительной акции в Абхазии. Сухум, 30 апреля 2018 года. Фото Дмитрия Статейнова для "Кавказского узла"Одна из участниц выставки, чей ребенок также находится на попечении фонда, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" о том, что она всегда принимает участие в благотворительных акциях.

"Даже если у человека нет возможности финансово помочь, он может просто прийти и морально поддержать тех, кто в этом нуждается. Сегодня эти дети совершили невероятное. Они сами нуждаются в помощи, но при этом помогают таким же, как они", - сказала женщина.

На мероприятии также стояла "Копилка добра", куда каждый желающий мог положить  любую сумму, передает корреспондент "Кавказского узла".

Джазовая певица Тамара Воронова рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что всегда старается посещать все благотворительные мероприятия, которые проходят в Абхазии, и призывает остальных вносить посильную лепту.

Детский рисунок на благотворительной выставке в Абхазии. Сухум, 30 апреля 2018 года. Фото Дмитрия Статейнова для "Кавказского узла""Я всегда по мере своих возможностей стараюсь поддерживать такие мероприятия. Иногда люди стесняются дать небольшую сумму денег. Но если каждый положит по чуть-чуть, то может набраться приличная сумма", - сказала она.

Учредитель КБФ "Ашана" Беслан Шакая считает, что подобные акции, помимо своих прямых целей, несут воспитательный элемент, нужный обществу.

"Посещая такие мероприятия, здоровые дети понимают, что есть больные дети, которым нужно помогать. Здесь воспитывается милосердие и сострадание. В наше время это очень важно", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Автор: Дмитрий Статейнов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей