13 декабря 2002, 13:14

Присвоение Дманиси статуса недвижимого памятника культуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве культуры Грузии состоялось заседание Совета по охране культурного наследия при аппарате Президента страны. Его вела министр культуры Сесили Гогиберидзе. На заседании совета было принято решение присвоить Дманиси статус недвижимого археологического и палеонтологического памятника. Он будет представлен ЮНЕСКО для внесения в перечень всемирного культурного наследия. С этой целью Совет по охране культурного наследия обратился с письмом к Президенту Грузии. Было решено также установить первоначальные границы Александровского парка и привести проводимое на его территории строительство в соответствие с функцией парка. Рассматривался и еще один очень важный вопрос о передаче в подчинение Патриаршества центров реставрации зодческого наследия и исследования, фиксации и реставрации древнегрузинской живописи. Создана комиссия по изучению этого вопроса, которая в месячный срок представит свои соображения и рекомендации по его практическому осуществлению Совету по охране культурного наследия при аппарате Президента Грузии.

источник: Газета "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей