13 декабря 2002, 12:51

Русские выступают против войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 декабря в центре Москвы прошла акция против военных действий в Чечне. Несколько сот человек собрались на Арбатской площади и прошествовали на площадь имени Пушкина. Участники акции держали в руках плакаты с антивоенными надписями и требованиям начала политических переговоров. "Европа проснись", "Переговоры немедленно", "Положить конец войны в Чечне" - гласили надписи на плакатах россиян. Кроме того, участники несли фотографии разрушенной столицы Чечни города Грозного. Акция продолжилась митингом на площади Пушкина.

"Эту акцию протеста мы проводим от имени всех людей, которые выступают против этой войны. Мы призываем к переговорам с Масхадовым" , - сказал в ходе акции руководитель правозащитного движения "За права человека" Лев Пономарев.

В антивоенной акции в Москве также принимали участие около 10 буддистов, которые, несмотря на мороз, были в своей традиционной легкой одежде.

Акцию протеста провел общероссийский комитет за прекращение войны в Чечне в четверг в Москве, и в нем приняли участие такие известные общественные и политические организации как движение "За права человека", комитет антивоенных действий, Центр Сахарова, Новая коммунистическая партия, Союз комитета солдатских матерей, а также Транснациональная Радикальная Партия. Солидарность с участниками акцией выражали и прохожие.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей