Военнослужащие миротворческого подразделения вооруженных сил Армении на акции  против премьерства Сержа Саргсяна. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

23 апреля 2018, 12:35

Миротворцы присоединились к шествию студентов в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студентов ереванских вузов, которые сегодня начали забастовку против премьерства Сержа Саргсяна, поддержали военнослужащие миротворческого подразделения вооруженных сил Армении.

Как писал "Кавказский узел", участники акций против избрания премьер-министром Армении Сержа Саргсяна возобновили сегодня с утра шествия по улицам Еревана. Одна из акций началась у Ереванского госуниверситета.

В разных районах города к демонстрантам присоединяются различные группы граждан. В частности, к студентам, организовавшим шествие, присоединились около 20 военнослужащих миротворческого подразделения вооруженных сил Армении.

Организаторы шествия отмечают, что в нем принимают участие до 10 тысяч человек.

Студенты Медицинского университета идут впереди колонны в белых халатах и медицинских масках. Они скандируют: "Свободный, независимый студент", "Никол", "Присоединяйтесь!'. 

Шествие впереди координирует военрук одной из общеобразовательных школ Еревана с государственным флагом Армении.

Студенты Политехнического университета на время перекрывали улицу Теряна, из-за чего автомобильное движение на этом участке было полностью парализовано. Однако затем студенты присоединились к общему шествию.

Шествие в Ереване против премьерства Сержа Саргсяна. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".Полиция Армении выразила готовность обеспечить безопасность протестующей молодежи. В распространенном сегодня заявлении полиции отмечается, что сегодня с утра в Ереване проводятся акции, участниками которых в основном является молодежь.

"Полиция готова обеспечить нормальный процесс собраний и безопасный маршрут. Полиция надеется на взаимопонимание, надеется, что молодежь самоорганизуется и не пойдет на намеренную полную блокировку улиц, а также на явное неповиновение сотрудникам полиции", - говорится в заявлении ведомства, которое приводит корреспондент "Кавказского узла".

Участники акций в Ереване недовольны тем, что Саргсян снова возглавил государство – на этот раз в качестве премьера, говорится в материале "Кавказского узла" "Пять фактов о рокировке Сержа Саргсяна".

Новости об акциях протеста против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром "Кавказский узел" освещает на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей