16 апреля 2018, 22:04

Прокуратура подтвердила хищение 15,7 млн в администрации Южно-Сухокумска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После прокурорской проверки в администрации Южно-Сухокумска возбуждено уголовное дело о причинении муниципальному образованию ущерба на сумму 15,7 млн рублей, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 14 апреля "Черновик" сообщил о задержании директора службы Единого заказчика-застройщика Южно-Сухокумска Магомеда Абдуллаева по подозрению в мошенничестве. Это произошло после того, как следственные органы провели обыск в коммерческой фирме, гендиректор которой был заподозрен в сговоре с должностными лицами администрации города и, по версии следствия, в марте 2017 года похитил 15 млн 700 тысяч рублей бюджетных средств за счет фиктивной сделки по купле-продаже здания детского развлекательного комплекса.

"Установлено, что в марте 2017 года начальник отдела архитектуры, градостроительства и земельно-имущественных отношений администрации городского округа "город Южно-Сухокумск" незаконно выдал ООО торговый дом "Элита" разрешение на ввод в эксплуатацию объекта незавершенного строительства", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

После этого, по данным ведомства, должностные лица администрации города изготовили фиктивный договор купли-продажи, по которому муниципальное казенное учреждение "Служба единого заказчика-застройщика", действующее от имени администрации, приобрело у ООО ТД "Элита" в собственность здание за 15,7 млн рублей.

"Указанные преступные действия повлекли причинение муниципальному образованию "город Южно-Сухокумск" ущерба в  особо крупном размере", - проинформировали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 (мошенничество), ч.2 ст.292 (служебный подлог), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.327 УК РФ (подделка официального документа), сообщила прокуратура.

Ведомство не уточнило информацию о задержании фигурантов дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей