Участник митинга против итогов выборов в Азербайджане. Баку, 14 апреля 2018 года. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла".

14 апреля 2018, 15:41

На митинг против итогов выборов в Азербайджане вышли около 1,5 тысячи человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса Ясамальского района в Баку проходит митинг оппозиции против результатов внеочередных президентских выборов.

Как писал "Кавказский узел", после обработки информации со всех избирательных участков результат Ильхама Алиева на досрочных выборах президента Азербайджана составил, по данным ЦИК, 86,3% голосов избирателей. Второе место занял Захид Орудж с результатом 3,11%. Оппозиция назвала выборы нелегитимными.

Согласованная с городскими властями акция организована Национальным советом демократических сил, партиями Народного фронта Азербайджана (ПНФА) и партией "Мусават", которые бойкотировали выборы и заявили о непризнании их результатов.

Митинг начался в 15.20 по местному времени (14.20 мск), на стадионе собрались около полутора тысяч протестующих. Они держат плакаты с лозунгами "Я не выбирал тебя", "Воры штрафуют честных", "Сталин, мы не боимся тебя!", "Когда будет санкция, не поможет и Россия!", "Уберите руки из наших карманов!", а также портреты политзаключенных и флаги Азербайджана и ЕС, передает с места событий корреспондент "Кавказского узла".

Акция проходит при дождливой, ветреной погоде. В связи с митингом приняты повышенные меры безопасности. Вокруг стадиона сосредоточены силы полиции, в близлежащих дворах также ожидают автобусы с полицейскими. 

Ильхам Алиев, в чьей победе на внеочередных президентских выборах никто не сомневался, будет править Азербайджаном до 2025 года. Это четвертый срок президентства Алиева, до этого он избирался в 2003, 2008 и 2013 годах. Ранее срок пребывания в должности президента составлял пять лет, но после изменения Конституции он возрос до семи лет, говорится в материале "Кавказского узла" "Главное о президентских выборах в Азербайджане".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей