Мусорная свалка. Фото: Денис Яковлев / Югополис

12 апреля 2018, 15:58

Прокуратура потребовала навести порядок в селах Бабаюртовского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура нашла нарушения требований законодательства об охране окружающей среды в работе глав трех муниципальных образований Бабаюртовского района, где были обнаружены несанкционированные свалки.

Свалки образовались на землях сельскохозяйственного назначения в селе Герменчик, сельсоветах Мужукайский и Хасанайский, сообщили в прокуратуре.

"На землях сельскохозяйственного назначения названных поселений несанкционированно складируются бытовые отходы. Соответственно, на полигонах не осуществляются производственный контроль, мониторинг состояния окружающей среды, учет и отчетность движения отходов, свалки не обустроены", - рассказали в ведомстве.

В отношении глав муниципальных образований возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления). В адрес глав внесены представления с требованием устранить нарушения закона, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что ранее прокуратура потребовала от чиновников убрать свалку в Махачкале. Соответствующий иск направлен в суд, сообщило ведомство 9 апреля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей