Басманный суд Москвы. Фото: Пресс-служба Басманного суда Москвы http://basmanny.msk.sudrf.ru/

06 апреля 2018, 05:03

Адвокат рассказал об аресте имущества дагестанских чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Басманный суд Москвы наложил арест на имущество и недвижимость Абдусамада Гамидова, Раюдина Юсуфова, Шамиля Исаева, Шахабаса Шахова, а также их родственников, сообщил адвокат одного из обвиняемых в мошенничестве дагестанских чиновников.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта информированный источник сообщил, что особняки, квартиры, земельные участки, базы отдыха и автомобили обвиненных в хищениях дагестанских чиновников и членов их семей в ближайшее время будут арестованы. 4 апреля суд продлил до 30 июня срок ареста Абдусамаду Гамидову, его двум заместителям и бывшему главе Минобразования республики.

С 6 февраля под стражей в Москве находятся бывший врио главы правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также бывший министр образования и науки Шахабас Шахов. Чиновникам предъявлено обвинение в мошенничестве на более чем 100 млн рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму Дагестана.

Общая стоимость арестованного имущества составляет сотни миллионов рублей, при этом под арест попала недвижимость не только самих обвиняемых, но и членов их семей, сообщил адвокат Раюдина Юсуфова.

По словам адвоката, под арест попали две квартиры, три земельных участка, два жилых дома и четыре жилых помещения, которые принадлежали лично Юсуфову. Вся эта недвижимость расположена в Дагестане.

"Кроме имущества моего доверителя Юсуфова судом была арестована недвижимость его дочери, братьев, тещи его сына и даже сына его водителя из гаража правительства Дагестана, который никакого отношения не имеет к нему, а также имущество однофамильцев", - процитировал слова адвоката Дагира Хасавова 5 апреля ТАСС.

Адвокат добавил, что решение было принято без участия защиты и будет обжаловано. По словам Хасавова, его подзащитному Раюдину Юсуфову вменяется нанесение ущерба на общую сумму 7,5 миллионов рублей, "а арестовано в десятки раз больше".

Ранее следком обнародовал видео, на котором видны многочисленные предметы роскоши в домах дагестанских чиновников. 10 февраля генпрокурор Юрий Чайка побывал в Дагестане и заявил, что "самые большие дома в республике - должностных лиц, причем находятся они порой в водоохранной зоне".

"Кавказский узел" публикует новости об арестах чиновников и кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей