Самолйт компании "Победа" в аэропорту Нальчика. Фото http://nalchik-airport.ru/ob-ayeroporte/fotogalereya/

05 апреля 2018, 08:47

"Победа" отменила полеты в Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский лоукостер "Победа" объявил о приостановке с сегодняшнего дня рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Нальчик, объяснив это выбоинами на взлетно-посадочной полосе. Авиакомпания не проводила обследование полосы, возразило руководство аэропорта Нальчика.

Как писал "Кавказский узел", первый в истории Кабардино-Балкарии прямой рейс между Нальчиком и Санкт-Петербургом авиакомпания "Победа" выполнила 4 ноября 2016 года.

Международный аэропорт "Нальчик" считает необоснованным заявление авиакомпании "Победа" о несоответствии состояния взлетно-посадочной полосы нормативам, заявила 4 апреля пресс-служба аэропорта.

"В соответствии с актом плановой проверки, проведенной Росавиацией, от 26 марта 2018 года, аэродромное обеспечение соответствует установленным требованиям", - говорится в сообщении, размещенном на сайте аэропорта.

Авиакомпания "в нарушение установленных правил" не направила в аэропорт Нальчика официального уведомления о своих действиях. Обращений от пилотов по установленным правилами каналам связи и информации в аэропорт также не поступало и "никакого инструментального обследования ВПП" не проводилось, заявила пресс-служба аэропорта.

"Вместе с тем информируем, что по согласованию с Росавиацией будет проводиться плановый текущий ремонт ВПП с 07.04.2018 г. по 09.04.2018 г." - говорится в сообщении.

"Победа" объявила полеты в Нальчик небезопасными

Авиакомпания «Победа» объявила о приостановке полетов в Нальчик "из-за выявленных несоответствий аэродрома сертификационным требованиям, которые не позволяют обеспечить безопасное выполнение рейсов" 4 апреля.

После обращений пилотов с указанием на небезопасное состояние аэродромной инфраструктуры, специалисты компании провели проверку взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек и обнаружили, в частности, "частичное разрушение покрытия" и "наличие выбоин, раковин и трещин", заявила пресс-служба компании.

Полеты в Нальчик, которые компания выполняет из Москвы и Санкт-Петербурга с 2016 года, будут приостановлены с 5 апреля до полного устранения нарушений, говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте авиакомпании.

"Всех клиентов отмененных рейсов «Победа» доставит в аэропорт Минеральных Вод, откуда будет обеспечен бесплатный трансфер в Нальчик. По желанию клиентов может быть оформлен полный возврат средств", - заявила авиакомпания.

По данным гендиректора «Победы» Андрея Калмыкова, средняя загрузка рейсов «Победы» из Москвы и Санкт-Петербурга в Нальчик составляет 95%, отмечается в сообщении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей