01 апреля 2018, 20:18

Главный архитектор Дербента заподозрен в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющий обязанности начальника отдела по делам архитектуры и градостроительства администрации Дербента - главный архитектор Абулферз Ахмедханов подозревается в том, что подписал документы на ввод в эксплуатацию четырех не готовых к сдаче пятиэтажек.

По данным следствия, Абулферз Ахмедханов выдал разрешения на ввод в эксплуатацию четырех пятиэтажных жилых домов, не проверив соответствие документов застройщиков требованиям Градостроительного кодекса. Оказалось, что ни один из домов не был газифицирован, подключен к сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Кроме того, на объектах не благоустроены территории, частично не завершено устройство фасада и внутренние сантехнические работы, рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

Четыре новостройки, попавшие в поле зрения следователей, расположены на улицах Таги-Заде, 19, Ленина, 4, Буйнакского, 68 и Курбанова, 38, пишет республиканская газета "Молодежь Дагестана".

В отношении главного архитектора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ. Мера пресечения Ахмедханову пока не избрана, обвинение еще не предъявлено, передает со ссылкой на ведомство "Коммерсант".

"Кавказский узел" ранее писал, что 30 марта был отстранен от должности главный архитектор Махачкалы Магомедрасул Гитинов, обвиняемый в превышении полномочий. По версии следствия, при составлении градостроительного плана он нарушил границы участка местного жителя. На основании этого плана была начата закладка фундамента жилой многоэтажки, но суд обязал мэрию за счет бюджета снести фундамент. Стоимость демонтажа и вывоза мусора составила около четырех миллионов рублей. Кроме того, 14 февраля Гитинов был заподозрен в том, что допустил хаотичную застройку Махачкалы и выдал 11 разрешений на незаконное строительство. Это уголовное дело расследуется по статье о халатности.

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей