Разрушенный дом в Агдамском районе Азербайджана. Фото © Sputnik / Murad Orujov
 https://ru.sputnik.az/karabakh/20170830/411639689/karabah-obstrel-pulemety-okkupirovannye-zemli.html

28 марта 2018, 09:14

Азербайджан зафиксировал обстрелы в семи селах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Азербайджана с 27 по 28 марта насчитало 119 обстрелов подконтрольных территорий. Обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов со стороны Армении и Нагорного Карабаха, заявило ведомство.

Как сообщал "Кавказский узел", с 26 по 27 марта Азербайджан заявил о 84 обстрелах со стороны Армении.

Подразделения вооруженных сил Армении в минувшие сутки обстреляли азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым, Гызылгаджылы Газахского района и в селах Агдам, Коханеби, Агбулаг, Мунджуглу Товузского района, сообщается сегодня на сайте Министерства обороны Азербайджана.

При этом, по данным ведомства, армянские военные использовали крупнокалиберные пулеметы. Обстрелы велись со стороны Армении, а также с территорий, которые Азербайджан считает оккупированными, проинформировали в Минобороны.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха к 9.05 мск 28 марта не прокомментировали заявление Азербайджана на своих сайтах. Нагорный Карабах также регулярно публикует данные об обстрелах с азербайджанской стороны, суммируя данные за неделю. 24 марта он сообщил о 150 обстрелах своих позиций с 18 по 24 марта.

В апреле 2016 года произошло обострение карабахского конфликта, закончившееся перемирием. Однако обстрелы в зоне конфликта с тех пор не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей