Батуми. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла".

25 марта 2018, 14:52

Задержанный менеджер отеля "Леогранд" отверг обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный по делу гостиницы "Леогранд" Георгий Микеладзе заявил о необоснованном преследовании. По словам адвоката, Микеладзе не имел отношения к котельной, где произошел пожар с 11 погибшими.

"Кавказский узел" информировал, что два сотрудника гостиницы "Леогранд" в Батуми 23 марта были задержаны по делу о пожаре, жертвами которого стали более 30 человек. Один из задержанных - гражданин Турции, сообщили в МВД.

Пожар в гостинице "Леогранд" в Батуми произошел вечером 24 ноября 2017 года, погибли 11 человек, еще 21 человек попал в больницу. После пожара было возбуждено дело по ст. 243 УК Грузии "Нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек". Максимальная санкция по этой статье составляет восемь лет заключения.

Георгий Микеладзе отказался признать свою вину в случившемся, а его коллега, гражданин Турции, предпочел воспользоваться правом молчания, сообщило сегодня со ссылкой на защитника Микеладзе "Интерпрессньюс".

По словам адвоката Пааты Болквадзе, его подзащитный курировал в гостинице технический склад, а пожар произошел в котельной. Контроль котельной не входил в обязанности Микеладзе, пояснил он.

Заседание суда, который должен избрать меру пресечения задержанным, назначено на сегодня. Прокуратура Грузии уже заявила, что будет добиваться заключения задержанных под стражу. Согласно версии обвинения, в обязанности задержанных - технического менеджера и ответственного сотрудника техсклада - входило соблюдение норм пожарной безопасности в гостинице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей