24 марта 2018, 12:20

Лавина сошла на автостоянку в Приэльбрусье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сошедшая сегодня лавина накрыла 15 машин, припаркованных на поляне Азау, сообщило МЧС Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 23 марта спасатели принудительно спустили четыре лавины на опасном участке в Приэльбрусье, на два часа перекрыв дорогу Прохладный - Азау. Предупреждение о лавиноопасности в горах республики объявлено до 18.00 мск сегодняшнего дня.

В 9:20 на автомобильную стоянку на поляне Азау в Эльбрусском районе сошла лавина. "Движение по автодороге Прохладный-Азау осуществляется в штатном режиме", - сообщило сегодня на своем сайте республиканское управление МЧС.

"Лавина влажная, шла медленно, часть машин сдвинула, часть разбросала, но сколько-то погребено под снегом. Сейчас спасатели раскапывают, ведут опрос людей. Под сошедшей лавиной примерно половина стоянки", - рассказал оперативный дежурный Эльбрусского поисково-спасательного отряда.

По предварительным данным, под снегом погребены 15 машин, сообщил представитель управления МЧС в Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

"По результатам опроса людей пропавших не выявлено, так что, предполагаем, что погибших и пострадавших от этой лавины нет", - цитирует Берова "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей