Водопроводная вода.  Фото Елены Синеок, Юга.ру

24 марта 2018, 02:56

32 человека отравились водой в дагестанском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство заболевших в селе Арани Хунзахского района Дагестана - дети, у них отмечены симптомы острой кишечной инфекции, сообщила представитель Минздрава Дагестана.

Первые пациенты из села Арани начали поступать в районную больницу еще неделю назад, 16 марта, а к вечеру 23 марта общее число заболевших достигло 32 человек. По информации Минздрава Дагестана, восемь человек из числа госпитализированных ранее уже выписались.

"Подавляющее большинство заболевших - дети. По оценкам врачей, их состояние удовлетворительное. Тяжелых форм заболевания не зарегистрировано", -  процитировал слова представителя республиканского Минздрава Залины Муртазалиевой вечером 23 марта "Интерфакс".

Предварительной причиной вспышки инфекции в селе названо употребление его жителями сырой воды, уточнила она. "В домах подачу воды приостановили, пока экспертиза не подтвердит безопасность ее и качество. Для жителей села организован подвоз питьевой воды", - сказала Муртазалиева.

В числе заболевших 24 ребенка, врио министра здравоохранения Танка Ибрагимов распорядился начать вакцинацию жителей села от гепатита А и выделить из фонда обязательного медицинского страхования около 600 тысяч рублей на дополнительную закупку медикаментов и растворов, уточнил ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", осенью 2016 года из-за прорыва устаревшей системы канализации и загрязнения воды в Махачкале произошло массовое отравление водой, помощь врачей потребовалась почти 700 горожанам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей