21 марта 2018, 11:41

Арестованные за нападение на кубанских силовиков обвинены в бандитизме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверым обвиняемым в вооруженном нападении на сотрудников ДПС в Краснодаре предъявлено новое обвинение, сообщил сегодня адвокат одного из них.

Как писал "Кавказский узел", по обвинению в вооруженном нападении на полицейских в августе 2017 года находятся под стражей четыре человека - Никита Медведев, Дмитрий Карачкин, Владислав Гмыря (также упоминался в СМИ как Гмырь) и бывший сотрудник МВД Муковоз. Еще четверо объявлены в розыск.

28 августа 2017 года сотрудники ДПС остановили в Краснодаре автомобиль, водитель которого открыл огонь и ранил одного из правоохранителей. Одним из находившихся в машине, по данным силовиков, был Владислав Гмыря. Задержанные также были заподозрены в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине 22 августа 2017 года. Дело расследовалось по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников полиции), ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти), ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство) и ч.4 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем с применением насилия).

Расследование дела завершено, мужчинам предъявлено окончательное обвинение в бандитизме и других тяжких преступлениях, сообщил сегодня адвокат одного из них Леонид Маховицкий.

"Следствие утверждает, что все фигуранты действовали в составе сплоченной и дисциплинированной банды во главе с ранее судимым жителем Краснодара Владиславом Гмырей", - приводит слова адвоката "Интерфакс-Юг".

По уточненным данным следствия, в группировку входили девять человек. Нападение на полицейских произошло после того, как 22 августа 2017 года Владислав Гмыря и несколько его знакомых, в том числе Никита Медведев, избили и ранили из травматического пистолета одного из охранников подпольного игорного зала, с руководством которого у Гмыри произошел конфликт из-за отказа отдать выигранные 800 тысяч рублей, сообщил 16 марта "Коммерсант-Юг".

На сайтах прокуратуры Кубани, краевого управления СКР и Следственного комитета России информация о завершении расследования пока не опубликована.

Напомним, что Владислав Гмыря ранее возглавлял запрещенную в России судом и признанную экстремистской националистическую группировку "Пит Буль". В 2010 году он был осужден в Краснодаре на шесть лет колонии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей