Тляратинский район Дагестана. Фото: Курбан Абдулазизов http://www.odnoselchane.ru/

19 марта 2018, 19:33

Руководители двух учреждений уволены из-за родства с главой района в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родные брат и сестра главы Тляратинского района, возглавлявшие детскую школу и интернат, освобождены от должностей после проверки прокуратуры, сообщило сегодня ведомство.

По данным прокуратуры, директор Тляратинской детско-юношеской спортивной школы приходится родным братом главе муниципального района. "При этом в соответствии с уставом школы ее учредителем является управление образования района, а финансовое обеспечение деятельности осуществляется за счет средств бюджета муниципалитета", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что заведующая муниципальным казенным учреждением "Интернат Тох-орда" приходится родной сестрой главе района. Директор спортивной школы и заведующая интернатом уволены, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Главой администрации муниципального образования "Тляратинский район" с 2013 года по октябрь 2015 года являлся Раджаб Раджабов. 12 ноября 2015 года решением собрания депутатов он же был избран главой района, сказано на официальном сайте администрации муниципального образования.

Ранее "Кавказский узел" писал о других выявленных прокуратурой Дагестана конфликтах интересов. 6 марта ведомство сообщило, что дагестанская чиновница снята с должности из-за родства с главбухом администрации. В январе была уволена директор школы-интерната в Избербаше, которая приходится сестрой мэру города. В мае 2016 года был освобожден от должности замначальника отдела контрольного управления администрации главы и правительства республики Юсуф Эфендиев, который приходится братом главе администрации Исмаилу Эфендиеву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей