18 марта 2018, 21:53

14 тысяч избирателей проголосовали на выборах в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нарушений на выборах президента России в Южной Осетии не зафиксировано, сообщили в российском посольстве.

Как писал "Кавказский узел", в Южной Осетии для голосования на выборах президента России были открыты 13 избирательных участков.

К 18.00 мск в голосовании приняли участие 14 тысяч избирателей. В 20.00 мск участки закрылись, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" заведующий консульским отделом российского посольства Сергей Алексеев.

"В день выборов президента РФ, на 18.00 по московскому времени, на избирательные участки в Южной Осетии пришли чуть более 14 тысяч избирателей. Явка во второй половине дня высокая, особенно на избирательном участке в пятой школе", - сказал Алексеев.

По его словам, выборы "прошли в спокойной обстановке, никаких нарушений нет".

Он добавил, что после того как в 20.00 закрылись все избирательные участки, будут составлены протоколы, которые отправят для обработки данных в ЦИК РФ. Окончательные итоги будут озвучены только после обработки всех протоколов.

Граждане России сегодня выбирали президента на шестилетний срок. О кандидатах в президенты России, их политическом багаже и предвыборных обещаниях "Кавказский узел" написал в материале "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице.

Грузия считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными Россией территориями после того, как 8 августа 2008 года Россия вмешалась в вооруженный конфликт между Грузией и Южной Осетией, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии, говорится в справке "Кавказского узла" о "Пятидневной войне" 2008 года.

Автор: Анна Джиоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей