Стадион "Ростов-Арена". Фото http://rostov-arena.ml/fifa-dovolnyi-stadionom/

18 марта 2018, 07:30

Стадион "Ростов-Арена" официально введен в эксплуатацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Построенный к чемпионату мира 2018 года стадион "Ростов-Арена" введен в эксплуатацию. Проведение первого матча на нем запланировано на середину апреля.

Как писал "Кавказский узел", в конце 2010 года ФИФА приняла решение о проведении чемпионата мира по футболу 2018 году в России. В Ростове-на-Дону, где пройдут четыре игры группового этапа и один матч 1/8 финала, идет масштабная подготовка к чемпионату. На нее в городе освоено уже более 100 миллиардов рублей, сообщил 15 февраля первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Документы о вводе в эксплуатацию стадиона "Ростов-Арена" подписаны, сообщает 17 марта ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Российской Федерации.

Министр спорта РФ Павел Колобков назвал стадион "уютным". "Он удобно расположен, что делает его хорошо доступным для всех жителей города", - цитирует министра издание.

По словам губернатора области Василия Голубева, завершаются работы по благоустройству территории рядом со стадионом.

"Одной из особенностей "Ростов-Арены" стал замечательный обзор, создающий уникальный эффект присутствия. Даже с последних двух ярусов зритель отлично слышит голоса игроков, четко различает их лица и движения", - цитирует championat.com заместителя губернатора области Сергея Сидаша.

По его словам, такого эффекта удалось добиться благодаря тому, что на трибунах каждый следующий ряд кресел расположен почти на 45 сантиметров выше предыдущего, и верхние ярусы из-за крутизны трибун максимально приближены к полю.

Первый матч на стадионе состоится 15 апреля, когда в рамках 26-го тура чемпионата России встретятся "Ростов" со "СКА-Хабаровск". В рамках чемпионата мира на стадионе состоятся матчи между сборными Бразилии и Швейцарии (17 июня), Саудовской Аравии и Уругвая (20 июня), Мексики и Южной Кореи (23 июня), Исландии и Хорватии, а также запланированный на 2 июля матч 1/8 финала.

Матчи чемпионата состоятся еще в двух городах на юге России - в Волгограде и Сочи. Жители Волгограда опасаются, что стадион после окончания чемпионата не окупит себя, и его содержание станет дополнительным бременем для бюджета региона. По оценке главы института "Росгражданпроект" Игоря Шкопинского, каждый год из бюджета на содержание стадиона необходимо выделять около 200 миллионов рублей, говорится в материале "Кавказского узла" "Волгоград: цена мундиаля". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей