Учения на полигоне Капустин Яр. Фото Елена Синеок. ЮГА.ру

15 марта 2018, 08:29

Около 200 военных прошли учения под Астраханью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 зенитчиков и более 50 единиц военной техники были задействованы в учениях мотострелковой дивизии Южного военного округа на полигоне Капустин Яр Астраханской области.

Учения проводились среди военнослужащих зенитной ракетной части 150 мотострелковой дивизии, дислоцированной в Ростовской области. Военные при выполнении боевых заданий уничтожили крылатые ракеты из зенитных ракетных систем, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев.

"Боевые расчеты зенитных ракетных систем "Тор-М2" в течение одного месяца в полевых условиях совершенствовали навыки по развертыванию и приведению в готовность к применению зенитных ракетных систем, порядку заряжания пусковых установок, поиску и обнаружению воздушных целей, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности", - цитирует Астафьева РИА "Новости".

По его словам, в ходе боевых стрельб было израсходовано до десяти ракет, поражены мишени имитаторов воздушных целей типа "Саман".

На завершающем этапе учений военные совершили марш на 500 км из Астраханской области в пункт постоянной дислокации, в том числе в составе механизированных колонн и железнодорожным транспортом. К выполнению зачетных боевых стрельб было привлечено около 200 зенитчиков и задействовано более 50 единиц военной техники, рассказал Астафьев.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что к 5 марта на полигоне Капустин Яр в Астраханской области завершились учения, в ходе которых военнослужащие с помощью ракетных комплексов уничтожили командный пункт условного противника, проинформировали в Минобороны. В январе 2017 года на этом же полигоне военнослужащие ракетной бригады из Северной Осетии также отрабатывали пуски ракет комплексов "Искандер-М" по наземным целям. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей