Песчаный карьер. Фото: Redboston https://ru.wikipedia.org/

13 марта 2018, 17:16

Предприниматель осужден после гибели детей на карьере в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал незаконным песчаный карьер в селе Икряном, где погибли трое несовершеннолетних. Предпринимателю, добывавшему там грунт, назначен условный срок и по миллиону рублей компенсации семьям погибших.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2015 года мальчики 12, 13 и 14 лет погибли во время игры в песчаном карьере в результате обвала грунта. В причинении им смерти по неосторожности был обвинен предприниматель, который в 2014 году добывал там грунт для строительства.

Погибшие дети делали подкоп, и их завалило песком с девятиметровых откосов карьера. Обвал обнаружили родители несовершеннолетних, после чего из-под песка выкопали три тела, сообщило следствие.

Суд установил, что добыча с песка на карьере, которая велась в марте-июле 2014 года, была незаконной. Индивидуальный предприниматель, признанный виновным по ч.3 ст.109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), осужден на два года лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал его выплатить семьям погибших по миллиону рублей, сообщило на своем сайте Следственное управление СКР по Астраханской области.

Комментариев осужденного или его представителей относительно вердикта суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей