09 декабря 2002, 13:29

Завершающий этап формирования правоохранительных органов Чеченской Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 4,5 тысяч сотрудников приняты на службу в органы внутренних дел Чечни с начала этого года, сообщил в беседе с журналистами заместитель главы МВД России Иван Голубев. Это доказывает, что чеченские милиционеры не испугались угроз Масхадова об уничтожении всех сотрудников правоохранительных органов. Заканчивается формирование центрального аппарата Министерства внутренних дел Чеченской республики. Подготовлен пакет документов для оказания методологической и практической помощи новому министерству. Большое внимание уделяется обучению личного состава. Почти в каждом районе республики, а также в соседних субъектах Российской Федерации ? Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Дагестане - созданы специальные учебные центры. Личный состав органов внутренних дел республики обучается также в высших и средних специальных учебных заведениях Министерства внутренних дел России. Завершила стажировку группа сотрудников автомобильной инспекции Чеченской республики в Набережных Челнах в Татарстане. 30 чеченских милиционеров в течении двух месяцев прошли ускоренные курсы. Кроме изучения российского законодательства, с будущими автоинспекторами были проведены практические занятия в одном из самых "автомобильных городов" Российской Федерации. По окончании обучения инспекторы приняли присягу на верность народам России. Им предстоит нелегкая служба на горных дорогах Чечни. В Москве в то же время изыскивают средства для оказания финансовой помощи правоохранительным органам Чечни. Как сообщил министр Российской Федерации по делам ЧР Станислав Ильясов, в рамках целевой федеральной программы по восстановлению Чечни, а также за счет республиканского бюджета не менее 1,7 млрд рублей составят вложения в укрепление структуры правоохранительных органов. Одновременно С.Ильясов подчеркнул, что в дальнейшем отбор в правоохранительные органы Чечни будет очень жестким. Необходима максимальная бдительность, чтобы среди людей с милицейскими погонами не оказались замаранные в крови сепаратисты.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей