Учения азербайджанских артиллеристов. Фото пресс-службы Минобороны Азербайджана. https://mod.gov.az/ru/news/v-otdelnoj-obshevojskovoj-armii-provedeno-sorevnovanie-na-zvanie-luchshaya-artillerijskaya-batareya-20908.html

08 марта 2018, 10:01

Азербайджан обвинил Армению в 110 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 110 раз за минувшие сутки нарушили режим перемирия, используя крупнокалиберные пулеметы, заявили сегодня в Министерстве обороны Азербайджана.

По его информации, обстрелы со стороны армянских населенных пунктов Ноемберян, Вазашен, Чинари и Красносельск велись по азербайджанским позициям в селах Кемерли, Бала Джафарли, Агбулаг и Мунджуглу.

Также обстрелы зафиксированы со стороны карабахских сел Гейарх, Ярымджа, Шураабад, Тагыбейли, Баш Карвенд, Джевахирли, Гарагашлы, Кенгерли, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Горадиз, Нюзгяр и Мехдили, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментарии от представителей оборонного ведомства Армении и Минобороны Нагорного Карабаха относительно этих заявлений не поступали. К 10.00 мск 8 марта на сайтах этих ведомств такой информации не было.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта Азербайджан заявил о 93 обстрелах с армянской стороны за сутки, днем ранее – о 102 обстрелах. Ранее Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 250 обстрелах за неделю с 25 февраля по 3 марта.

В апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта стороны заявили о перемирии, однако обстрелы не прекращались ни на сутки в течение всего следующего года, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и материалы оттуда публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей