07 марта 2018, 10:21

Вячеслав Дерев задержан в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи этапировали в Москву бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева, задержанного по делу о налоговых нарушениях при строительстве животноводческих комплексов, рассказали его знакомые. Представитель Следкома подтвердил эту информацию.

Вячеслав Дерев был задержан в своем доме в поселке Псыж, после чего этапирован в Москву, рассказали знакомые его семьи.

По их данным, Следком объявил Вячеслава Дерева подозреваемым по делу о строительстве животноводческих комплексов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. До 5 марта экс-сенатор проходил по этому делу свидетелем, сообщил сегодня "Кавказ.Реалии".

Информацию о задержании Дерева подтвердил представитель СУ СКР по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев. "Дело находится не у нас. Им занимаются следователи из Москвы", – привело 6 марта его слова "АиФ – Северный Кавказ".

По версии следствия, компания-подрядчик строительства животноводческих комплексов завысила стоимость работ, в результате чего заказчику мог быть необоснованно возвращен НДС в размере 119 миллионов рублей, пояснило издание.

Вячеслав Дерев был задержан 6 марта, уточнило ИА "НСН".

На сайте Главного следственного управления СКР по Москве информация о задержании Вячеслава Дерева пока не опубликована.

Напомним, что, как писал "Кавказский узел", сын Вячеслава Дерева, 28-летний глава Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии Эдуард Дерев, с 26 января находится под стражей по возбужденному в 2012 году делу о насилии в отношении сотрудника полиции. По версии следствия, Эдуард Дерев ударил полицейского, который остановил его свадебный кортеж.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей