07 декабря 2002, 18:17

Азербайджан отклоняет любые предложения международных посредников по нагорно-карабахскому урегулированию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, проявляющие большую гибкость в процессе урегулирования нагорно-карбахского конфликта, не получили никакой поддержки со стороны Азербайджана. Об этом заявил вчера министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая на саммите глав МИД стран-членов ОБСЕ в Порто. По его словам, "Азербайджан неблагодарным и скандальным образом отклоняет любые инициативы международных организаций, если они не соответствуют максималистской риторике Баку". Вардан Осканян выразил надежду, что в следующем году, когда народы Армении и Азербайджана выразят свою волю на президентских выборах, возможно будет достичь "всеобъемлющего мирного проекта соглашения". Сегодня, когда Азербайджан выступает с агрессивными и воинствующими заявлениями, отказывается от соглашений, с трудом достигнутых на переговорах, и подвергает экономическому шантажу Армению за ее поддержку народа Нагорного Карбаха, Ереван продолжает оставаться верным основным ценностям ОБСЕ, подчеркнул глава МИД РА.

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей