06 декабря 2002, 19:06

В Чечне найдены провокационные материалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 декабря командование Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе (ОГВ) распространило информацию, что в ряде районов Чечни отмечены факты обнаружения провокационных материалов.

Так по данным ОГВ, в Шалинском районе изъяты листовки с угрозами физической расправы в отношении учителей местной школы. В них педагогам в ультимативной форме было предписано покинуть рабочие места. За отказ подчиниться боевики грозили физической расправой.
В Шатойском и Ачхой-Мартановском районах распространялись листовки, в которых изложены требования боевиков к местным жителям, сообщает пресс-служба ОГВ. По информации военных, их суть - прекратить работу, не смотреть телевизор, не торговать, изменить светский образ жизни на ваххабитский.

В селении Большие Варанды изъяты экземпляры газеты "Исламская молодежь", в которой опубликованы призывы Масхадова к началу нового этапа по "освобождению ЧРИ от российских захватчиков".

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла" источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей