Падение акробата на выступлении в цирке в Элисте. Фото: стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=_wiHchwD1IA

25 февраля 2018, 23:13

Цирк озвучил версию падения акробата в Элисте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артист цирка Мстислава Запашного упал с высоты во время выступления в Элисте из-за незакрепленного карабина, сообщил заместитель директора по организации гастролей цирка Парвиз Гаджиев. 

Как писал "Кавказский узел", акробат Антон Мартынов упал с высоты во время выступления в Калмыкии. Он был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

"Это человеческий фактор - не был закреплен карабин, и во время финального трюка ремень вышел из карабина. Сам карабин был застегнут, но чтобы его закрепить, нужно закрутить страховочную шайбу, что не было сделано", - цитирует Гаджиева РИА "Новости".

По его словам, артисты сами готовят и закрепляют свое снаряжение, "не доверяя это никому из сотрудников цирка".

Состояние акробата остается тяжелым.

"Пока все без изменений. Антон находится под постоянным наблюдении и под полным контролем врачей. Пока врачи решили не оперировать артиста, а также не транспортировать его куда-либо, чтобы избежать дополнительного стресса для организма", - сообщается сегодня в группе "Цирк Мстислава Запашного" в соцсети "ВКонтакте".

Видео падения акробата появилось в сети Интернет. В ролике видно, как два артиста выступают под куполом цирка. В какой-то момент они немного спускаются вниз на тросах, и при выполнении акробатического этюда один из них падает на арену цирка. Сегодня к 23.10 мск ролик, опубликованный на Youtube с названием "Трагедия в цирке г. Элиста", набрал 96 509 просмотров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей