25 февраля 2018, 08:20

Партию "Наследие" в Армении возглавил Армен Мартиросян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правление партии "Наследие" избрало председателем Армена Мартиросяна вместо основателя партии Раффи Ованнисяна.

Выборы нового руководства "Наследия" состоялись после совместного заседания правления и политического совета партии. На заседании 24 февраля присутствовали 50 делегатов из всех регионов Армении.

После обсуждения политики ротации должностных лиц в партии правление избрало главой "Наследия" Армена Мартиросяна, а заместителем председателя партии - Сусанну Мурадян. Раффи Ованнисян, основатель и прежний руководитель партии, стал координатором ее политического совета, сообщило со ссылкой на пресс-службу "Наследия" ИА "Новости-Армения".

"Я убежден, что с новым руководством "Наследие" продолжит служить Армении и армянскому народу, укрепляя наши права, суверенитет и наиважнейшие национальные интересы", - процитировало издание слова Раффи Ованнисяна.

"Наследие" - политическая партия с либеральным экономическим курсом и демократической системой управления. Своей первоочередной задачей называет становление развитого правового демократического государства, которое строит внутреннюю и внешнюю политику на основе своего национального суверенного интереса, говорится в справочном материале "Кавказского узла" "Партия "Жарангутюн" (Наследие)".

Несколько функционеров партии по итогам голосования сохранили свои посты. Так, Ваник Алексанян остался секретарем правления, Геворг Гахраманян  - спикером партии, а Андраник Григорян сохранил должность генерального секретаря по международным связям.

Раффи Ованнисян был первым министром иностранных дел Армении в 1991-1992 годах. Партию "Наследие" он основал в 2002 году, говорится в биографии политика на "Кавказском узле". В 2017 году партия стала частью блока "Оганесян - Раффи - Осканян". Присоединение "Наследия" к этому блоку вызвало раскол в партии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей