21 февраля 2018, 17:32

Жители Дагестана заподозрены в незаконной продаже газа на заправках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Дагестана незаконно продавали сжиженный газ через сеть автозаправок в Дагестане и получили доход в размере 30 миллионов рублей, сообщило МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня врио главы Дагестана Владимир Васильев раскритиковал владельцев заправок в Дагестане, отметив, что АЗС в республике сильно отличаются от заправок в других регионах России, чеки на них не выдаются, а с уплатой налогов проблемы. Он также призвал предпринимателей "выйти из тени" и пригрозил проведением проверок.

По данным Главного управления МЧС по Дагестану, большинство из заправок в республике работает с грубыми нарушениями, самое распространенное из которых - несоблюдение противопожарных расстояний до ближайших домов. По данным ведомства, у 446 заправок резервуары для сжиженного газа имеют объем больше допустимого, а необходимые средства пожаротушения и противопожарные сигнализации зачастую отсутствуют, говорится в материале "Кавказского узла"Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения"

"По имеющейся информации, двое злоумышленников занимались реализацией сжиженного газа через сеть автозаправочных станций на территории Дагестана. Соответствующей лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов подозреваемые не имели. Доход от противоправной деятельности превысил 30 млн рублей", - цитирует сегодня официального представителя МВД России Ирину Волк ТАСС.

По ее словам, уголовные дела возбуждены по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство), передает РИА "Новости".

"Мероприятия по декриминализации топливно-энергетического комплекса продолжаются", - подчеркнула Волк.

Комментариев от подозреваемых или их представителей по поводу заявления МВД России пока не поступало.

Статья 171 УК России предусматривает наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей, принудительных работ на срок до пяти лет, либо до пяти лет лишения свободы со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей