05 декабря 2002, 19:40

Юноши из Чечни получают в армии специальность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам военного комиссара Чеченской Республики генерал-майора Анатолия Хрячкова, за последние два года в республике были призваны в армию 1635 молодых людей. Из них за пределами Чечни служат 488 человек, в местных стрелковых подразделениях - 1147 человек. Все три призыва были произведены в республике в соответствии с законом, и все новобранцы шли служить в армию добровольно. Желающих было даже больше, чем предполагали в Военном комиссариате республики. Примерно 10% всех призывников приводили в военкоматы родители. Учитывая большую потребность Чечни в профессиональных кадрах, 525 новобранцев были направлены в учебные подразделения, где наряду со службой они получают гражданские специальности - водителей, трактористов, строителей. Как считает А.Хрячков, в армии есть возможность готовить и специалистов для работы в МВД республики. Кроме того, за последние полтора года 29 юношей из ЧР поступили в военные училища и 17 человек в Суворовские училища Санкт - Петербурга, Москвы и Дальнего Востока. Все они были направлены в эти учебные заведения по согласованию с начальниками училищ и приняты на льготных условиях - вне конкурса. Дети-сироты из Чечни приняты в Суворовские училища без экзаменов.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей