05 декабря 2002, 18:44

Дагестанское телевидение получило главный приз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29 ноября в Москве в Центральном академическом театре Российской армии завершился I-й Всероссийский конкурс "Патриот России". Его организаторы - Министерство РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, Министерство Обороны РФ и национальная ассоциация телерадиовещателей.

В конкурсе приняли участие 156 редакций газет и журналов, 84 телерадиокомпании. Гостелерадиокомпания "Дагестан" представила на этот солидный всероссийский смотр две программы редакции для детей и юношества: "Это нужно живым" (телеверсию последнего слета ТОКСа) и программу "Истоки", которым пришлось конкурировать со 197 телепрограммами. И было за что бороться: размер поощрительных премий составлял 10 тысяч рублей, специальных - 25 тысяч рублей и главных премий, а их было только три, - от 75 тысяч рублей и выше.

Отрадно отметить, что в число 3-х главных победителей вошла и дагестанская Гостелерадиокомпания.

Один из сопредседателей жюри - Эдуард Сагалаев, вручая главный приз представителю Дагестана, отметил не только высокий художественный уровень программ, но и глубокое, яркое, а главное -  систематическое отражение патриотической тематики. И это заслуженная похвала. Ведь ТОКСовское движение, созданное самим телевидением, существует уже более 30-ти лет, а "Истоки" - одна из самых популярных программ. За 7 лет ее создатели побывали в 74 аулах Дагестана.

Редакция для детей и юношества Дагестанского телевидения, не имея солидного спонсора, испытывая немалые технические трудности при подготовке передач, из года в год готовит программы, которые радуют не только дагестанских телезрителей, но и отвечают высоким критериям престижных фестивалей. И в этом заслуги сценаристов. Салами Хавчаева и Людмилы Погорельской, режиссеров Патимат Омаровой, Исупбека Шахназарова, операторов Шихабутдина Хачалова, Мурада Газиева, а также человека, который вдохнул новые силы в республиканский ТОКС - его командира, генерал-майора Омара Муртазалиева.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей