Мурат Гассиев. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

09 февраля 2018, 05:08

Гассиев рассказал о подготовке к финалу Всемирной боксерской суперсерии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осетинский боксер Мурат Гассиев имеет все шансы на победу в тяжелом поединке с опытным и способным соперником, заявил во Владикавказе директор "Урал Бокс Промоушен" Алексей Васильев. Сам Гассиев заявил о планах перейти в супертяжелый вес после боя с Александром Усиком.

Как писал "Кавказский узел", 4 февраля уроженец Владикавказа Мурат Гассиев победил кубинца Юниера Дортикоса в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии в Сочи и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA. Жители Владикавказа широко отметили победу земляка фейерверками, стрельбой на центральных улицах и народными гуляниями, а 5 февраля тысячи жителей Северной Осетии торжественно встретили боксера в аэропорту Беслана.

В финале Всемирной боксерской суперсерии 11 мая Гассиев встретится с чемпионом мира по версиям WBC и WBO украинцем Александром Усиком.

Российская сторона будет добиваться переноса финального боя Всемирной боксерской суперсерии между Муратом Гассиевым и Александром Усиком в Россию, заявил на пресс-конференции во Владикавказе 8 февраля директор "Урал Бокс Промоушен" Алексей Васильев.

"Как это будет, пока сказать нельзя, потому что контракт уже заключен, уже все готовятся в Саудовскую Аравию 11 мая. Но шансы, что все поменяется, еще есть", - передал слова Васильева корреспондент "Кавказского узла".

Васильев выразил уверенность в победе Гассиева. "Я всегда верил в Мурата и верю в него до последнего. Это будет тяжелый бой, потому что соперник очень опытный, хитрый, обладает многими способностями, но Мурат победит", - уверен он.

Сам Гассиев ответил журналистам и болельщикам на вопрос, почему он вернул Юниеру Дортикосу победный пояс. "Это его пояс. В профессиональном боксе звание переходящее, я чемпион мира, а пояс - это как сувенир. Этот пояс останется у него, а мне в течение двух недель должны изготовить мой личный пояс. Ничего особенного тут нет, самое главное - звание", - сказал спортсмен.

Боксер подчеркнул, что уделяет много внимания тренировкам перед боем с Александром Усиком. По словам Гассиева, он планирует провести с семьей и друзьями несколько недель, а потом отправится в Калифорнию, где он тренируется последние три года.

"Буду также много бегать, набирать физическую силу, будут подбираться спарринг-партнеры, которые похожи по стилю на моего следующего соперника. Есть определенная система тренировок, которой мы придерживаемся, и которая дает плоды", - рассказал Мурат Гассиев.

Рассказывая о поединке с Дортикосом, Мурат Гассиев отметил, что закончил бы бой раньше, если бы видел такую возможность.

"Когда со стороны наблюдаешь за боем, кажется, что все это очень просто - два парня выходят на ринг и машут кулаками. Но этому предшествуют долгие месяцы подготовки, разработка тактики, наработка комбинаций. И если бы была возможность пораньше закончить бой, я бы закончил, потому что бокс - это очень травматичный вид спорта, тем более тяжелый вес", - сказал спортсмен. 

Гассиев добавил, что никогда не испытывает волнения перед боем, поскольку посвящает боксу "все свое время и все свои силы". Он также признался, что в будущем хотел бы перейти в супертяжелый вес, но готовиться к этому будет уже после поединка с Александром Усиком.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей