Электрический столб. Фото: Юрий Гречко / Югополис

06 февраля 2018, 17:48

Суд взыскал с "Каббалкэнерго" 2,5 миллиона за долги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд обязал "Каббалкэнерго" выплатить компании "Каббалккоммунэнерго" 2,5 миллиона рублей за несвоевременную оплату электроэнергии.

Как писал "Кавказский узел", 9 января "МРСК Северного Кавказа" обратилась в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с иском к электросетевой компании "Каббалккоммунэнерго", потребовав взыскать с нее 67,016 миллиона рублей долга за поставленную электроэнергию. Рассмотрение иска назначено на 8 февраля.

В свою очередь, МУП "Каббалккоммунэнерго" обратилось с иском на 66,4 миллиона рублей против АО "Каббалкэнерго". Впоследствии компания отказалась от взыскания большей части этих средств, настаивая лишь на выплате неустойки. Представители "Каббалкэнерго" признали, что не оплатили вовремя поставленную электроэнергию, объяснив это тяжелым финансовым положением компании.

Арбитраж присудил "Каббалккоммунэнерго" 2,493 миллиона рублей, полностью удовлетворив иск компании, со ссылкой на материалы суда сообщил сегодня "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей