Лицей №16 в Волгодонске. Фото Александра Тихонова для wikimapia.org.

05 февраля 2018, 11:15

Учительница волгодонского лицея уволена после конфликта с ученицей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Учительница, отрезавшая волосы школьнице, уволена по собственному желанию, сообщили сегодня в аппарате детского омбудсмена в Ростовской области и самом учебном заведении.

Как писал "Кавказский узел", 3 февраля стало известно, что учительница лицея в Волгодонске написала заявление об увольнении после того, как отрезала девятикласснице прядь волос при всем классе.

Об инциденте рассказали родители учеников, узнавшие о нем от своих детей. По их словам, учитель математики отчитала на своем уроке девочку, которая не заплела волосы, и отрезала ей прядь волос. Представители областного Минобразования начали проверку в школе по факту инцидента. Учительница была отстранена от проведения занятий.

Учительница волгодонского лицея в Ростовской области уволена по собственному желанию после того, как отрезала у ученицы прядь волос, поспорив с ней, сообщили сегодня в аппарате уполномоченного по правам ребенка в регионе.

"Решение уже принято. Учитель уволен", - рассказала представитель аппарата детского омбудсмена, слова которой приводит ТАСС.

Эту же информацию подтвердили и в самом лицее - директор лицея №16 города Волгодонска Людмила Лушникова сообщила сегодня, что подписала заявление об увольнении по собственному желанию учительницы, отрезавшей волосы ученице во время урока, передает РИА Новости.

"Если человек захотел сам уйти, то какие могут быть вопросы", - пояснила Людмила Лушникова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей