Проведение "Забастовки избирателей". в Астрахани. Фото стоп-кадр видео "Путин вор!,полиции позор!!! Митинг в Астрахани 28 январяhttps://vk.com/pycckue.acmpaxanu?z=video-46919433_456239700%2Feb3386ec5e189f879a%2Fpl_wall_-46919433

02 февраля 2018, 02:50

Активисты в Астрахани обвинены в нарушении порядка проведения митинга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханские сторонники Навального Кирилл Андрианов, Александр Когут и Артем Тербалян обвинены в нарушении порядка организации и проведения "Забастовки избирателей".

"Кавказский узел" писал, 28 января в Астрахани, как и в ряде других городов России, состоялась акция в поддержку "Забастовки избирателей" с призывом бойкотировать предстоящие президентские выборы. В Астрахани в этот день прошли обыски в штабе оппозиционера Алексея Навального. Активистов Александра Когута и Кирилла Андрианова доставили в отдел полиции, обвинив в неповиновении правоохранителям.

Астраханские активисты собрались у РОВД, где находились задержанные, после чего Когута и Андрианова отпустили. На четверых участников собрания у здания полиции - Зарифа Курочкина, Александра Никитина, Вячеслава Калмыкова и Виктора Коновалова - позднее составили административные протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка публичной акции).

Сотрудники полиции 1 февраля составили административные протоколы в отношении задержанных 28 января Кирилла Андрианова и Александра Когута, а также в отношении Артема Тербаляна, подписавшего вместе с ними уведомление о проведении в этот день шествия и митинга, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Всем троим активистам вменено нарушение порядка публичной акции организатором (часть 1 статьи 20.2 КоАП РФ).

Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования наказывается штрафом в размере от 10 до 20 тысяч рублей либо обязательными работами на срок до 40 часов, говорится в части 1 статьи 20.2 КоАП РФ.

«Нам вменяют, что мы подали заявление на проведение мероприятия, но не получили согласование от администрации, не встретили людей на месте акции и не обеспечили все, что должны обеспечить организаторы. В рапортах указаны те отрезки времени 28 января, когда мы находились в отделе полиции после обыска», - рассказал Александр Когут корреспонденту "Кавказского узла".

Кирилл Андрианов отказался от комментариев, пояснив, что хочет сначала проконсультироваться с юристом и изучить все документы по административному делу. Артем Тербалян отметил, что не увидел доказательств своей виновности в материалах дела, но планирует дождаться его передачи в суд.

По словам активистов, сотрудники полиции проигнорировали их ходатайства о соблюдении статьи 25.1 КоАП РФ.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами, говорится в статье 25.1 КоАП РФ.

"Кавказский узел" проанализировал, чем привлекает активистов работа в штабах Алексея Навального на юге России, об этом рассказывается в материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В справке"Навальный: кавказское измерение" на "Кавказском узле", изложены взгляды Навального на решение проблем, имеющих отношение к Кавказу. С новостями о протестах сторонников Навального на юге России можно ознакомиться на странице "Кавказского узла" "Акции Навального"".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей