Стела при въезде в Избербаш. Фото АбуУбайда https://ru.wikipedia.org/wiki/Избербаш

01 февраля 2018, 08:32

Директор школы в Избербаше уволена из-за родства с мэром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Избербаше разрешен конфликт интересов в деятельности чиновника – уволена директор местной школы-интерната, которая приходится сестрой мэру города, сообщила прокуратура.

Как было установлено в рамках прокурорской проверки, школа, о которой идет речь, является муниципальной, ее финансирование производится из средств городского бюджета, а глава города является главным распорядителем бюджетных средств расходной части бюджета.

Кроме того, как заявили прокурорские работники, начальник управления образования администрации города, назначающий и освобождающий от должности директора школы, а также заключающий, расторгающий трудовой договор, применяющий меры поощрения и дисциплинарного воздействия, является руководителем структурного подразделения администрации города и находится в прямом подчинении главы городского округа.    

В связи с этим прокуратура направила в адрес председателя горсобрания Избербаша требование об урегулировании конфликта интересов, по итогам рассмотрения которого директор школы-интерната была уволена с занимаемой должности, говорится в сообщении от 31 января на сайте прокуратуры Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" писал о других выявленных прокуратурой Дагестана конфликтах интересов. Так, в мае 2016 года был уволен замначальника отдела контрольного управления администрации главы и правительства республики Юсуф Эфендиев, который приходится братом главе администрации Исмаилу Эфендиеву. В 2015 году руководитель республиканского медцентра Ибрагим Ибрагимов, отец министра здравоохранения Дагестана, и ректор Дагестанского института развития образования Шахрудин Шахов, брат министра образования, по требованию прокуратуры были освобождены от должностей из-за родственных связей чиновников.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей