Горнолыжный курорт "Красная Поляна". Сочи. Фото Владимира Козлова для "Кавказского узла"

27 января 2018, 07:17

МЧС сообщило о лавиноопасности в горах Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сход лавин возможен сегодня в горах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Краснодарского края и Адыгеи, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", МЧС объявило предупреждение о лавиноопасности в горах Краснодарского края до вечера 27 января. В крае лавиноопасно на высотах от 1000 метров.

До 18.00 мск лавиноопасно на высоте от тысячи метров также в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии. В Дагестане, Чечне и Ингушетии предупреждение касается высот от полутора тысяч метров, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Южного регионального центра МЧС России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в поселке Мостовский на Кубани без осадков, температура воздуха +1 градус, скорость ветра 2 метра в секунду. В адыгейском поселке Никель +2 градуса, скорость ветра 4 метра в секунду. В ингушском селе Джейрах -4, ветер дует со скоростью 3 метра в секунду. В чеченском селе Итум-Кале слабый дождь при температуре -5 градусов и ветре 2 метра в секунду.

В поселке Терскол в Кабардино-Балкарии днем осадки не прогнозируются, температура -4 градуса, ветер 5 метров в секунду. В Карачаевске +3 градуса, ветер 4 метра в секунду. В райцентре Цунтинского района Дагестана - селе Кидеро сегодня днем слабый дождь, температура -4, скорость ветра 6 метров в секунду. В североосетинском городе Алагир без осадков, температура -2 градуса, ветер 4 метра в секунду.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей