26 января 2018, 20:33

Волгоградский следователь обвинен в фальсификации дел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователь подделал материалы двух уголовных дел о сбыте наркотиков в Волгограде, одно из которых потерял, сообщило следствие.

Согласно обвинительному заключению, в июне 2017 года в Волгограде возбудили уголовное дело о сбыте большого количества наркотиков. Однако сотрудник полиции, занимавшийся расследованием, утратил протоколы допроса главного фигуранта и ключевого свидетеля, а также протоколы очной ставки и проверки показаний на месте.

Понимая, что за утрату доказательств ему грозит дисциплинарная ответственность, следователь изготовил подложные документы, в которых расписался за свидетелей. После этого он передал дело в прокуратуру. 2 октября 2017 года надзорное ведомство вернуло дело на дорасследование, а сам следователь был заподозрен в фальсификации доказательств. В ходе расследования выяснилось, что тот же следователь сфальсифицировал протокол допроса свидетелей и по другому уголовному делу о сбыте наркотиков.

28-летний мужчина уволен со своей должности, ему предъявлено обвинение в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК России) и фальсификации доказательств по двум уголовным делам о совершении особо тяжких преступлений (ч.3 ст.303 УК). Дело передано в Ворошиловский районный суд Волгограда.

Бывший следователь полностью признал свою вину, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариев самого обвиняемого или его представителей не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 октября 2017 года другой волгоградский полицейский был осужден на семь лет за сбыт наркотиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей