Снежный склон. Фото Елены Синеок, Юга.ру

23 января 2018, 09:46

Экстренное предупреждение о лавинах объявлено в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели продлили прогноз о лавиноопасности в горах Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", прогноз об опасности схода лавин ранее действовал в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии до вечера 22 января.

Спасатели продлили предупреждение о лавиноопасности до 18:00 мск 23 января в горах Дагестана выше 2000 метров, в горах Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии выше 1000 метров. Информация об этом опубликована на сайтах региональных МЧС.

При этом в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии прогнозируются ЧС.  

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов, тоннелей, травматизмом и гибелью людей", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

В горах Карачаево-Черкесии существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, не выше муниципального характера, говорится в сообщении регионального ведомства.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии без осадков, температура воздуха -3 градуса, скорость ветра 10 метров в секунду. Ночью температура опустится до -6, ветер усилится до 14 м/с. В североосетинском Алагире осадков также не ожидается. Днем температура составит +6 градусов, скорость ветра 2 м/с, ночью температура опустится на один градус, ветер усилится до 3 м/с. Без осадков в течение суток будет и в дагестанском Гунибе. Днем температура +7, ночью +5 скорость ветра - 9 м/с и 15 м/с. В Карачаево-Черкесии, в поселке Домбай, в течение дня будет идти дождь при температуре +0, скорость ветра 11 м/с. Ночью дождь прекратится, температура понизится до -2, ветер усилится до 12 м/с.  Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей