18 января 2018, 15:40

Житель Пятигорска обвинен в насилии над детьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

62-летний мужчина обвиняется в сексуальном насилии над своими внучками, следователи насчитали 72 таких преступления.

По данным следствия, мужчина вышел из тюрьмы, где находился по обвинению в убийстве и разбое, и с 2016 года проживал с дочерью и двумя ее детьми. Более полугода, пока мать девочек находилась на работе, дети подвергались сексуальному насилию со стороны деда. На тот момент детям было 10 и 13 лет. "Девочки боялись рассказать матери о происходящем, поскольку дедушка постоянно оказывал на них моральное давление и угрожал", - заявили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Расследование уголовного дела в отношении мужчины завершено. Он обвинен в 64 преступлениях по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), восьми преступлениях по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней). Дело направлено в суд, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2017 года житель Дагестана был осужден на 18 лет за насилие над своими детьми. По данным следствия, мужчина изнасиловал семилетнюю дочь, а по отношению к восьмилетнему сыну применял недозволенные методы воспитания, выразившиеся в нанесении ребенку побоев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

19 марта 2024, 00:58

18 марта 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей