Дом, где произошел взрыв газ. Ростов-на-Дону, 17 января 2017 г. Фото: Пресс-служба городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону

17 января 2018, 16:11

Плита с дефектами найдена в ростовском доме после взрыва газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В квартире дома в Ростове-на-Дону, где при взрыве газа погиб мужчина, обнаружена газовая плита без шланга и накидных гаек, сообщили газовики.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром на пятом этаже десятиэтажки в Ростове-на-Дону произошел хлопок газа с последующим возгоранием. Погиб один человек. Пожарные эвакуировали 50 жильцов и потушили огонь. В одном подъезде дома разрушено остекление, повреждены 33 квартиры. По данным газовиков, 16 января в доме проводились работы по устранению утечки газа.

При этом, газораспределительная компания утверждает, после устранения утечки повторно было проведено тщательное обследование помещения, "больше утечек газа обнаружено не было".

Специалисты проверили квартиру, где произошел хлопок, и обнаружили там плиту с дефектами, проинформировали в ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону".

"У газовой плиты, установленной в квартире, отсутствовал шланг вместе с накидными гайками, соединяющий опуск и варочную панель", - сообщается на сайте компании.

По данным администрации города, мэр Виталий Кушнарев поручил соответствующим службам оперативно провести обследование состояния дома. Он также поставил задачу принять все необходимые меры для помощи пострадавшим, говорится в сообщении на сайте мэрии Ростова-на-Дону.

Напомним, жильцам дома, чьи квартиры пострадали в результате инцидента, власти Ростова-на-Дону предложили пункта временного размещения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей