Ованнес Арутюнян. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

15 января 2018, 18:14

Минюст Армении счел необоснованными требования защиты Арутюняна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненому члену отряда "Сасна Црер" Ованнесу Арутюняну необходимо квалифицированное лечение в медицинском центре, его самочувствие ухудшается, заявила адвокат Айарпи Саркисян. В тюремной больнице Арутюняну обеспечено необходимое лечение, заявил представитель Минюста Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", Ованнес (ранее упоминался также как Оганес) Арутюнян был в составе вооруженного отряда "Сасна Црер", который с 17 по 30 июля 2016 года удерживал захваченное здание полиции, и был ранен в перестрелке с силовиками. 12 апреля 2017 года врачебный консилиум принял решение перевести Арутюняна в реабилитационный центр. 13 января защита заявила об ухудшении состояния Арутюняна.

Адвокат Айарпи Саркисян на своей странице в социальной сети Facebook распространила информацию о том, что у ее подзащитного Ованнеса Арутюняна серьезные проблемы со здоровьем, в частности, связанные с ранением в ногу, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам адвоката, 13 января в ходе посещения своего подзащитного в тюрьме, она увидела, что Арутюнян "содержится в сыром, маленьком помещении".

"У Ованнеса Арутюняна была высокая температура, сильные боли в ноге, болела голова, тошнило. С серьезным ранением ноги у Ованнеса нет условий купаться", - заявила адвокат, подчеркнув, что ее подзащитному необходимо лечение в городской, а не тюремной больнице.

Айарпи Саркисян также опубликовала рентгеновские снимки Ованнеса Арутюняна, которые, по ее словам, показывают отсутствие положительной динамики.

"Состояние здоровья Ованнеса Арутюняна продолжает оставаться тяжелым. Медкомиссия посоветовала ему заниматься в тюрьме физкультурой. Он должен с разрушенными костями заниматься физкультурой", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" Айарпи Саркисян.

Для Ованнеса Арутюняна был созван консилиум, в котором принял участие и врач, приглашенный самим арестованным, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель уголовно-исполнительного управления Минюста Армении.

По словам сотрудника пресс-службы управления, согласно результатам консилиума, не было необходимости в хирургическом вмешательстве, также не были выявлены костно-травматические изменения.

Кроме того, рентгеновские снимки, которые распространила в сети адвокат Арутюняна, были изучены травматологом одной из городских больниц. Он посоветовал изометрические упражнения в стационарных условиях медоделения, "что и обеспечено", подчеркнул он.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей