Обманутые дольщики в суде Волгограда, 12 января 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

12 января 2018, 19:32

Застройщик и подрядчик ЖК "Парк Европейский" оставлены под арестом в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд оставил сегодня в силе решение об аресте гендиректора ООО "Орион" Евгения Карпушова и руководителя фирмы "Трейд" Юрия Бескровного. Обжалование меры пресечения бессмысленно из-за общественного давления, заявил адвокат Бескровного.

Как сообщал "Кавказский узел", дольщики ЖК "Парк Европейский" в Волгограде добились возбуждения уголовного дела в отношении гендиректора филиала компании "Квартстрой" Евгении Красильниковой и руководителя компании "Орион" Евгения Карпушова. 28 декабря 2017 года суд Центрального района Волгограда принял решение арестовать на два месяца Евгения Карпушова и руководителя фирмы "Трейд" Юрия Бескровного.

Адвокаты Карпушова и Бескровного обжаловали постановления суда. На рассмотрение апелляционных жалоб пришли сегодня 10 дольщиков, сообщает корреспондент "Кавказского узла", присутствовавший в суде. 

В ходе заседания адвокат Карпушова потребовал домашнего ареста для своего подзащитного. "Уголовное дело возбуждено 26 апреля 2017 года. Расследование приближается к годичному сроку. За все это время мой подзащитный не препятствовал следствию и дает показания", - заявил он.

Сам Карпушев посредством конференц-связи сообщил, что "всегда являлся по первому требованию и намерений скрыться у него нет". Он также подчеркнул, что "оказывает максимальную помощь новому застройщику, передавая ему информацию по проекту". "В связи с моим арестом и нахождением в СИЗО данный процесс приостановился", - сказал Карпушов.

Однако большинство дольщиков высказались против освобождения Карпушова из-под ареста. "Карпушов не может сейчас влиять на передачу документов новому застройщику", - подчеркнул на заседании дольщик Алексей Шапочкин.

Суд оставил под арестом и руководителя фирмы-подрядчика строительства "Трейд" Юрия Бескровного, заявил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель инициативной группы дольщиков Александр Назаров. "Срок ареста сокращен на 2 дня, он будет находиться под арестом не до 28 февраля, как постановил суд Центрального района, а до 26 февраля", - пояснил Назаров, отметив, что дольщики довольны решениями суда.

По словам адвоката Бескровного Дениса Старченкова, его подзащитный заявил о своей невиновности. "Бескровный считает, что совершенно не причастен к совершению данного преступления. Разумеется, мы возражаем против ареста. С учетом общественного давления обжалование меры пресечения бессмысленно", - подчеркнул он.

Адвокат Карпушова отказался от комментариев, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, приведены в опубликованной "Кавказским узлом" справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян. Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей